Регистрация Войти
Вход на сайт

Google прекращает поддержку Windows XP и Vista

13 ноября 2015 12:24
Google прекращает поддержку Windows XP и VistaПредставители корпорации Google сделали заявление, согласно которому, начиная с весны, браузер Google Chrome перестанет осуществлять обновления на операционных системах Windows XP и Windows Vista.

Как рассказали в компании Google, браузер Chrome будет продолжать работать на устаревших версиях систем, однако пользователи не смогут воспользоваться официальными обновлениями и исправлениями, в том числе и в области безопасности.

Google посоветовала пользователям обновить операционные системы своих компьютеров до более новых версий.

Отметим, что создатель Windows XP - американская корпорация Microsoft в свою очередь официально прекратила поддерживать данную операционную систему ещё в 2014 году, перестав выпускать для неё обновления и исправления безопасности, из-за чего она стала достаточно уязвима для внешних атак.

Читайте также: Дебют состоялся. Windows 10 «пошла в народ»

От поддержки Windows Vista создатель отказался ещё в 2012 году, так как данная версия системы была признана неудачной и не пользовалась популярностью у пользователей.

Однако множество пользователей по всему миру продолжают использовать XP в повседневной работе, поэтому большой перечень программного обеспечения поддерживает данную версию.

До сих пор поддерживала эту достаточно удачную ОС и Google, однако теперь, с 16 апреля 2016 года поддержка Chrome в версии Windows XP прекратится.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: