Регистрация Войти
Вход на сайт

Израильские специалисты создали мобильный радар

11 ноября 2015 00:30
Израильские специалисты создали мобильный радарИзраильская компания Elta Systems представила новую радиолокационную станцию Terra, способную обнаруживать баллистические цели на дальности нескольких тысяч километров. Об этом сообщил местное научное издание The Jerusalem Post.

Станция уже прошла два года опытной эксплуатации у оператора, название которого не раскрывается. В состав радиолокационной станции входят два радара. Один из них — Spectra — работает в S-диапазоне волн (два-четыре гигагерца), а другой — Ultra — в UHF-диапазоне (0,3-3 гигагерца). Каждый из радаров станции может работать самостоятельно, а вместе они обеспечивают точное обнаружение целей. Spectra и Ultra оснащены активными фазированными антенными решетками.

Читайте также: В Голландии запустят первую беспилотную маршрутку (ВИДЕО)

Станция Terra является мобильной. Она может обеспечивать круговой обзор, причем каждый из радаров станции может независимо поворачиваться вокруг оси. В общей сложности на создание радиолокационной станции у компании Elta Systems ушло три года. Ее планируется поставлять и в израильские войска, и на экспорт.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: