Регистрация Войти
Вход на сайт

Канадцы придумали камеру-обруч (ВИДЕО)

9 ноября 2015 10:57
Канадцы придумали камеру-обруч (ВИДЕО)Канадский стартап 3RDiTEK запустил краудфандинговую кампанию по сбору средств на производство носимой на голове камеры-обруча 3RDi. Об этом разработчики сообщили на тематическом портале Indiegogo.

Гаджет под названием 3RDi («third eye», «третий глаз») представляет собой обруч для головы, в центре которого расположена камера. При однократном нажатии на обруч камера сделает фотографию, а если провести по обручу пальцами — включит запись видео с разрешением 1080p. Через Bluetooth-модуль устройство передает информацию приложению на смартфоне владельца. Срок работы устройства на одной зарядке, по словам разработчиков, сопоставим с аналогичным показателем у современных смартфонов.

Читайте также: Новый продукт от GoPro (ВИДЕО)

Создатель устройства делает основной упор именно на моментальное использование камеры. По его словам, смартфоны иногда не позволяют оперативно запечатлеть нужный момент, поэтому носимый на голове обруч гораздо удобней для моментальной фото- и видеосъемки. Подразумевается, что пользователь 3RDi постоянно держит устройство включенным и надетым на голову, чтобы иметь возможность оперативно им воспользоваться по назначению. В данный момент гаджет находится в стадии проектирования, в серийном прототипе к камере добавится микрофон, вспышка и разъем под карту памяти формата micro SD. Для того, чтобы приобрести 3RDi, необходимо пожертвовать проекту на Indiegogo от 194 долларов США, отправка первой партии гаджетов запланирована на конец 2016 года.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: