Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA отмечает 15-летие пребывания человека на орбите

3 ноября 2015 12:12
NASA отмечает 15-летие пребывания человека на орбитеNASA и космические агентства других стран отмечают важную для МКС дату – 15 лет непрерывного проживания астронавтов на орбитальной станции. Это событие шесть членов нынешней миссии на орбите из США, России и Японии отметили торжественным ужином.

Американский астронавт Кьелл Линдгрен (Kjell Lindgren) во время пресс-конференции по случаю юбилея отметил, что «космическая станция действительно является мостом». «Это испытательная колыбель для технологий, которые необходимы для успешного полета на Марс», - отметил член экипажа МКС. Командир Скотт Келли (Scott Kelly), который остается на орбите уже семь месяцев, считает важным преимуществом орбитальной лаборатории дальнейшее достижение долгосрочных целей по глубокой разведке космоса.

Читайте также: Марсоходы уходят из поля зрения NASA

Первый постоянный экипаж прилетел на МКС 2 ноября 2000 года. За это время на станции побывало 220 человек из 17 стран мира. Большинство астронавтов, живших на станции, - из США. Жилой комплекс за это время увеличился с 3 до 13 кают. Количество экспериментов, поставленных на МКС за 15 лет, достигло 1760, и самый важных из них – проверка последствий длительного пребывания людей в космосе.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: