Регистрация Войти
Вход на сайт

За пользователями Instagram будут вести тайную слежку

3 ноября 2015 06:30
За пользователями Instagram будут вести тайную слежкуИсследователи из Рочестерского университета намерены использовать сервис Instagram для сбора статистики о фактах употребления несовершеннолетними алкогольных напитков. По мнению авторов идеи, подростки в социальных сетях делятся такой информацией охотнее, чем при проведении традиционных опросов, к тому же фотография может служить дополнительным подтверждением информации.

Конечно, в Instagram пока нет инструментов, которые бы позволили отсортировать пользователей по возрасту. Но технология распознавания лиц подобный фильтр заменяет: так, в результате тестов специалисты Рочестера получили примерный возраст, пол и расу пользователей социальной сети.

Кроме того, в проведении исследования задействовали словарь сленговых выражений и названий брендов, которые производят различные алкогольные напитки, представленные на американском рынке. Особое внимание уделяется тегам, которыми инстаграммеры снабжают посты.

Читайте также: PlayStation 4 продается рекордными темпами

Разработку представят на конференции по большим данным IEEE 2015, которая проходит в Санта-Кларе, штат Калифорния. Специалисты утверждают, что точность методики выше традиционных опросов, но оба варианта стоит использовать параллельно. Так можно достичь большей продуктивности в оценке антиалкогольных кампаний, которые нацелены на подростков.

К слову, параллельно в Instagram можно собирать статистику о том, какие бренды алкоголя и виды напитков наиболее популярны у определенных групп людей. В общем, методика универсальная и является ещё одним доказательством того, что в социальных сетях мы оставляем слишком много информации, которую можно использовать самыми разными способами.
Источник: Hi-Tech.Mail.Ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: