Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове изготовили новый бронетранспортер (ФОТО)

21 января 2013 19:45

В Харькове изготовили новый бронетранспортер (ФОТО)Украинское государственное предприятие "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова" завершило изготовление первого опытного образца колесного бронетранспортера БТР-4МВ - новой модификации известного БТР-4.

Основное отличие БТР-4МВ состоит в новом носовом узле бронекорпуса, выполненном аналогично большинству современных колесных БТР со значительным углом наклона и с размещением механика-водителя и командира в отдельных люках (вместо архаичного нового узла с бронестеклами и дверьми на предыдущих вариантах БТР-4).

Более того, в кормовой части для выхода десанта размещена откидная аппарель (в которой имеется дополнительная дверь), а броневая защита корпуса повышена с уровня STANAG 4569 Level 2 до уровня Level 3. Впрочем, противоминная защита модификации БТР-4МВ остается недостаточной, поскольку серьезные изменения для ее повышения в конструкцию бронекорпуса по-прежнему не внесены.

Модификация проекта БТР-4 осуществлялась по требованиям министерства обороны Украины, критиковавшего более ранние варианты бронетранспортера. Обозначение "В" в индексе, видимо, означает использование импортного дизельного двигателя. Опытный образец БТР-4МВ оснащен боевым модулем "Парус". 

БТР-4МВ рассматривают в качестве перспективного БТР для вооруженных сил Украины. 

Подробности

В Харькове изготовили новый бронетранспортер (ФОТО)

В Харькове изготовили новый бронетранспортер (ФОТО)

В Харькове изготовили новый бронетранспортер (ФОТО)

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: