Регистрация Войти
Вход на сайт

Дизайнер из США представил общественности самый удобный велосипед в мире (ФОТО)

31 октября 2015 11:55
Дизайнер из США представил общественности самый удобный велосипед в мире (ФОТО)Подтверждая мысль о том, что всё новое - это хорошо забытое старое, американский дизайнер предложил любителям велосипедных прогулок свое новое изобретение – мотодельтаплан. Особенность этого двухколёсного транспортного средства заключается в несколько необычной позе в которой передвигается на нём велосипедист.

На сегодняшний день в мире существуют самые разнообразные велосипеды: традиционные двухколёсные, велосипеды с тремя колесами, и даже велосипеды с одним колесом. Создатель Bird of Prey, в свою очередь, уверяет, что сумел предложить велосипедистам самую удобную позу для комфортной езды.

Первый концепт Bird of Prey был сконструирован промышленным дизайнером и инженером Джоном Олдриджем из Калифорнии еще в 1991 году. Полностью изменена концепция была в 2010 году и только в прошлом году, теперь же энтузиаст создал первый опытный образец. В результате столь долгого пути у него получился весьма своеобразный спортивный велосипед, который при этом подойдет всем и каждому.
Основной особенностью Bird of Prey является то, что велосипедист на нем не сидит, а лежит. Причем лежать приходиться не на спине, как во многих мотодельтопланах и велосипедах-тривиллерах, а на животе. Цепной механизм велосипеда расположен в его задней части, поэтому процесс вращения педалей напоминает чем-то движение ног во время плаванья.

Читайте также: Британская страховая компания придумала самый ужасный автомобиль в мире (ФОТО)

Велосипед сделан по большей части из композитных материалов. Тормоза – ручные. Важным элементом является и то, что на руле установлены специальные подлокотники, они нужны для того, чтобы велосипедисту было куда упереться. Отдельно стоит отметить седло Bird of Prey, которые является скорее держателем для корпуса велосипедиста. Стоит это инженерное чудо 8.5 тысяч долларов и производиться исключительно под заказ. Каждый велосипед собирается в ручную.

Дизайнер из США представил общественности самый удобный велосипед в мире (ФОТО)

Дизайнер из США представил общественности самый удобный велосипед в мире (ФОТО)

Дизайнер из США представил общественности самый удобный велосипед в мире (ФОТО)

Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: