Регистрация Войти
Вход на сайт

Через десять лет компьютерные вирусы задействуют в кибервойне

21 января 2013 16:51

Через десять лет компьютерные вирусы задействуют в кибервойнеКомпьютерные вирусы через десять лет смогут наносить физические повреждения различным объектам.

Как передает ИТАР-ТАСС, такое мнение высказал известный российский программист, специалист по проблемам компьютерной безопасности Евгений Касперский.

"Интернет-технологии развиваются захватывающими темпами. К несчастью, киберугрозы развиваются столь же быстро", - констатировал он.

По его мнению, разрушительные возможности открыты для всех: для государств, организаций, а также для уголовников и террористов.

Также, финский эксперт Микко Хиппонен выразил мнение, что "в будущем войны также будут вестись с помощью компьютера". "Потенциал разрушения вредоносных программ чрезвычайно огромен и его можно сравнить с традиционным оружием", - считает он.

Хиппонен подчеркнул, что кибервойна направлена против инфраструктуры.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: