Регистрация Войти
Вход на сайт

В РФ президентский лимузин переименуют в честь Владимира Мономаха

30 октября 2015 18:36
В РФ президентский лимузин переименуют в честь Владимира МономахаЗаявку на регистрацию товарного знака "Мономах" подал в Роспатент научно-исследовательский институт НАМИ, который сейчас единолично продолжает развивать проект "Кортеж". Вероятнее всего, речь идет о новом названии транспорта для первых лиц государства.

НАМИ подала заявку на регистрацию двух вариантов товарного знака: они оба написаны заглавными кириллическими буквами, но отличаются примененным шрифтом. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва". Цель регистрации слова "Мономах" в качестве товарного знака в НАМИ не комментируют.

В настоящее время именно этот институт является единственным исполнителем государственного заказа по "разработке и постановке на производство отечественных автомобилей на базе единой модульной платформы, обеспечивающего создание автотранспортных средств, предназначенных для перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране".

Сообщалось, что в рамках этого проекта может быть разработан не только лимузин, но и внедорожник, а также микроавтобус.

Читайте также: Путин забраковал президентский лимузин (ФОТО)

Учитывая роль князя Владимира в истории Древней Руси, логично предположить, что его прозвище станет названием для президентского лимузина. Однако, поскольку на регистрацию отправились кириллические варианты написания этого слова, об экспорте таких лимузинов за рубеж речи, по всей видимости, не идет.

Кстати, производство автомобилей, которые должен разработать институт, самому институту может быть и поручено. Для сборки лимузинов в НАМИ могут создать специальный цех, тогда как выпуском внедорожника и микроавтобуса займется компания Sollers.
Источник: vesti.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: