Регистрация Войти
Вход на сайт

Лучшее решение для умного дома: Yamaha MusicCast

26 октября 2015 11:27
Лучшее решение для умного дома: Yamaha MusicCastSmart-технологии всё глубже проникают в нашу жизнь, нас окружают «умные» гаджеты, и многие мечтают о том, чтобы каждая мелочь в быту радовала по-настоящему умными решениями. В Yamaha по-своему подошли к воплощению этой мечты, сосредоточившись на аудиосоставляющей. Они не первые, кто задумался над технологией «умного аудиодома», но мысль японского гиганта глобальна — объединение всех звуковых систем в помещении, причём без проводов. Yamaha MusicCast — новый взгляд на домашнее аудио.

Технология MusicCast была представлена в рамках сентябрьской выставки IFA 2015 в Берлине как приоритетный вектор развития компании-гиганта. Yamaha ставит своей целью объединить все домашние аудиоустройства пользователя в единую, комфортно управляемую систему и заодно познакомить его со своей техникой — последние пару лет японская компания плотно занимались развитием беспроводных аудиотехнологий, и на момент анонса система MusicCast работала уже на трёх десятках разнообразных гаджетов от производителя. Объявлено, что в ближайшем времени уже известные пользователю приложения NP Controller, DTA Controller, AV Controller, HT Controller и AV AppNavi также будут интегрированы в программу.

Читайте также: Yamaha представит в Токио свой первый автомобиль

Но самое главное, «умная аудиосеть» от Yamaha не ограничивается лишь продуктами компании. Чип MusicCast не только находит по Wi-Fi другие фирменные девайсы, поддерживающие данную технологию, но и обеспечивает передачу звукового сигнала. по Bluetooth на любые «синезубые» акустические системы или наушники сторонних брендов. При этом специальный репитер в устройствах Yamaha MusicCast позволяет увеличить зону действия Wi-Fi роутера и расширить рабочее пространство беспроводной аудиосети.

К одному роутеру можно подключить до двадцати устройств. Рекомендуется, чтобы первое и главное из них было присоединено по LAN.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: