Регистрация Войти
Вход на сайт

В Великобритании пара тюленей общается с помощью iPad (ФОТО)

25 октября 2015 06:30
В Великобритании пара тюленей общается с помощью iPad (ФОТО)Пара тюленей с именами Сиджа и Бейбифейс в Великобритании освоили видеосвязь Apple. Они поддерживают связь друг с другом посредством FaceTime на планшетах iPad.

Тюлени находились в городе Корнуолл, однако в начале года было решено их разделить, чтобы помешать дальнейшему спариванию. Сиджу перевезли в Уэймут, который находится в 260 км от прежнего места обитания. Чтобы облегчить разлуку, тюленям позволили регулярно общаться с помощью видеочата FaceTime.

«Сиджа неплохо уживалась с другими самками, но мы думаем, что для них будет хорошо поддерживать связь друг с другом. Для этого мы организовали видеосвязь. Изначально Сиджа и Бэйбифейс неуверенно приближались к iPad, но они были очень рады увидеть друг друга, и теперь у нас самый высокотехнологичный корпус во всем заповеднике Уэймут», — говорит Фиона Смит, куратор заповедника.

Читайте также: Старший брат «тунгусского метеорита» несется к Земле

Случай с британскими тюленями – далеко не первый опыт общения животных с техникой Apple. В прошлом году к iPad приобщили орангутанов в Смитсоновском Национальном зоопарке в Вашингтоне. Подобно людям, обезьяны полюбили тыкать пальцами в сенсорный экран электронного устройства, смотреть видеозаписи и наблюдать за другими животными на дисплее. Особой популярностью пользуются музыкальные и графические приложения, орангутаны любят играть на пианино и барабанах. Кроме того, обезьянам также нравится пользоваться программами, с помощью которых можно услышать голоса других животных – кошек и собак.

Зоологи планируют помогать животным осваивать более сложные приложения. Работники учат обезьян выходить в Skype и общаться с животными из других зверинцев.

В Великобритании пара тюленей общается с помощью iPad (ФОТО)

В Великобритании пара тюленей общается с помощью iPad (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: