Регистрация Войти
Вход на сайт

Renault представила проект "автомобиля XXI века" (ФОТО)

23 октября 2015 19:00
Renault представила проект "автомобиля XXI века" (ФОТО)Новый концепт-кар французской марки посвящён Ле Корбюзье, знаменитому дизайнеру, "пионеру французского модернизма и функционализма". Концепт-кар Renault Coupe Corbusier французы назвали "проектом автомобиля XXI века".

К созданию этого прототипа дизайнеров компании Рено подтолкнули исследования направлений, не связанных с автомобильным миром, но дающих им свежий взгляд на будущие модели бренда.

С помощью концептуального автомобиля Coupe Corbusier команда Renault отдаёт дань уважения архитектору-визионеру и дизайнеру Шарлю-Эдуару Жаннери-Гри (известному под псевдонимом Ле Корбюзье), который в своё время предложил по-новому взглянуть на высокую архитектуру.

На данный момент французский производитель не предоставил какой-либо информации о концепте, кроме его названия и того факта, что дебют приурочен к пятидесятилетию смерти знаменитого дизайнера.
Renault представила проект "автомобиля XXI века" (ФОТО)
Renault представила проект "автомобиля XXI века" (ФОТО)
Читайте также: Компания Renault представила доступный пикап Duster Oroch (ФОТО)
Renault представила проект "автомобиля XXI века" (ФОТО)
Отметим, "двухдверка" была представлена в парижском предместье Пуасси на Вилле Савой, которая была построена в 1931 году по проекту Ле Корбюзье. Разработка прототипа началась ещё два года назад, когда внимание команды Renault привлекла тема французских культурных объектов и "золотого века" автомобиля, этот период пришёлся на 1930-е годы.
Renault представила проект "автомобиля XXI века" (ФОТО)
Как считают специалисты Группы, идеи Ле Корбюзье того времени определили во многом дизайн современного автомобиля.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: