Регистрация Войти
Вход на сайт

На что следует обратить внимание при покупке запоминающего устройства?

20 января 2013 12:30

На что следует обратить внимание при покупке запоминающего устройства?При выборе флешки люди руководствуются, прежде всего, объемом памяти и ценой, не зная о других важных характеристиках.

Это удобное устройство для всех пользователей компьютера.

Чтобы приобрести качественную флеш-карту, выбирать ее необходимо по нескольким параметрам:

1. Объем – основное качество флешки. Продумайте, сколько вам необходимо памяти для нормальной работы. Если вам нужно переносить с одного компьютера на другой текстовую информацию, и этим задачи флешки будут ограничены, выбирайте минимальный объем. А для записи и хранения видео, фотографий, музыки или офисного софта рассчитайте себе достаточное количество памяти: как минимум 2 гигабайта, для фильмов высокого качества – 16. Лучше покупать накопитель с запасом, на непредвиденные случаи.

2. Следующая важная характеристика – скорость считывания. Сегодня все флешки подключаются к компьютеру через USB порты, и запись производится со скоростью до десяти мегабит в секунду, а чтение еще быстрее. Если на устройстве есть надпись “speed-hi” или “ultra fast”, это означает, что оно имеет более высокую скорость.

3. Обратите внимание на производителя. Известные разработчики выпускают качественные флеш-карты – например, Kingston, Transcend или Samsung. Но бывают случаи, когда неизвестные фирмы продают эти флешки в своей упаковке, так что есть возможность купить хорошее устройство по более низкой цене.

4. Узнайте о дополнительных возможностях флешки. Например, некоторые модели имеют защиту от копирования, которая выполняется с помощью пароля или считывания отпечатков пальцев. Есть также устройства, поддерживающие функцию U3, которая позволяет работать за компьютером, не оставляя следов пребывания.

5. Внешний вид флешки для многих тоже имеет значение. Здесь все зависит от вашего вкуса – производители предоставляют огромный выбор различных дизайнов, форм, размеров, материалов. Есть устройства в виде брелоков, ручек, визиток, кулонов. Размер важен не только с эстетической точки зрения, так как большие модели не подойдут для размещенных рядом разъемов USB.

korzonews.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: