Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сети появился новый вирус, маскирующийся под антивирус Касперского

16 октября 2015 23:00
В Сети появился новый вирус, маскирующийся под антивирус КасперскогоВо всемирной паутине появился новый вирус-троян, способный маскироваться под антивирусную программу, выпущенную в «Лаборатории Касперского». Данную информацию опубликовали представители компании Dr. Web.

Новый вирус проникает в компьютер под видом расширения для интернет-браузера посредством рассылки спама со взломанных сайтов, после чего делает запрос на несколько разрешений для операционной системы Windows (или любой другой). Новая программа отображается в диспетчере задач как «Щит безопасности KIS», однако сотрудники компаний предупреждают, что это – обыкновенный вирус.

Читайте также: Стоит ли устанавливать антивирус на смартфон - советы от Касперского

Троян действует при помощи размещения рекламных баннеров абсолютно на всех страницах, которые просмотрел пользователь, а после попытки пользователя зайти в любую социальную сеть запрашивает доступ к API-протоколу Oauth. Другими словами, вирус пытается украсть логин и пароль пользователя для дальнейшей рассылки спама, изменения информации и других действий.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: