Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы решили отказаться от «стриптиза» в аэропортах

20 января 2013 10:30

Американцы решили отказаться от «стриптиза» в аэропортахНа днях управление транспортной безопасности США объявило о том, что отказывается от применения раздевающих сканеров в аэропортах страны.

Об это пишет USA Today.

Как сообщили в управлении, к лету этого года все сканеры полностью демонтируют. Причиной такого решения послужило то, что производитель сканирующих аппаратов, Rapiscan Systems, не смог внести изменения в программное обеспечение, которое показывало изображения «обнаженных» тел пассажиров.

Ранее Конгресс США счел использование подобных сканеров нарушением прав человека на частную жизнь. Кроме того, сомнения членов Конгресса вызывал тот факт, что в работе сканеров используется рентгеновское излучение, которое наносит вред здоровью человека.

В аэропортах по-прежнему будут использоваться обычные сканирующие устройства, которые дают изображения тела без физиологических подробностей.

«Раздевающие» сканеры впервые появились в аэропортах США 5 лет назад. Их используют в 200 аэропортах страны.

usatoday.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: