Регистрация Войти
Вход на сайт

Экипажи Porsche оформили на этапе в Японии «золотой дубль»

15 октября 2015 02:30
Экипажи Porsche оформили на этапе в Японии «золотой дубль»Прошедший на японской трассе Фудзи шестой этап чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) в очередной раз доказал, что когда речь заходит о борьбе за титул чемпиона мира, то все заявления руководства команд о равных возможностях для их экипажей теряют всякое значение.

На заключительных минутах гонки лидировавший с отрывом в 30 секунд экипаж Porsche #18 (Джани/Дюма/Либ) по приказу из боксов сбросил скорость и пропустил вперед идущий вторым Porsche #17 (Уэббер/Хартли/Бернхард), позволив партнерам по команде одержать победу, а сам финишировал на втором месте.

Это позволило #17 не только выиграть этап, но и выйти в лидеры WEC, опередив на одно очко занимавшего до этого момента первое место экипаж Audi #7 (Фасслер/Лоттерер/Трелуйе).

Впрочем, в Audi тоже не стали брезговать командной тактикой. #7 сумел финишировать третьим только благодаря тому, что занимавший на протяжении всей гонки третье место другой экипаж «Четырех колец» за четыре минуты до финиша… заехал на незапланированный пит-стоп, пропустив партнеров по команде вперед.

Читайте также: Золотой Porsche 918 Spyder (ВИДЕО)

Впрочем, гонка начиналась с лидерства Porsche #17. Оно продлилось вплоть до того момента, пока проводивший свою смену Марк Уэббер не допустил ошибку и не вылетел с трассы. Плюс к этому, у машины #17 начались проблемы с силовой установкой. Поэтому, когда Уэббера сменил Либ, отставание от #18 составляло уже 50 секунд.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: