Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые запечатлели замерзшую воду на Марсе (ФОТО)

14 октября 2015 10:55
Ученые запечатлели замерзшую воду на Марсе (ФОТО)Специалисты Европейского космического агентства обнародовали снимки поверхности Марса, на Южном полюсе которого виднеются глыбы замерзшей воды. Ранее ученые строили догадки о наличии льда на Красной планете, однако сейчас эта информация официально подтвердилась.

Исследователи из Европейского космического агентства выложили в публичный доступ фотоснимки, подтверждающие наличие замерзшей воды на поверхности Марса. На фотографиях, которые передал на Землю аппарат Mars Express, видны целые глыбы льда, расположенные на Южном полюсе Красной планеты.

Данные изображения запечатлены на расстоянии практически десяти тысяч километров от крайней верхней точки Марса. Ученые сообщают, что ранее делать детальные и красочные фотоснимки космических тел было возможно лишь с расстояния 300 километров от объекта.

Читайте также: Ученые нашли доказательства существования жизни на Марсе

Специалисты на протяжении последних лет строили догадки о том, что в некоторых частях Красной планеты действительно встречаются подобные образования двуокиси углерода и замороженной воды, однако ученые не имели подтверждающих данных. Теперь данная гипотеза подтверждена фотографиями.

Ученые запечатлели замерзшую воду на Марсе (ФОТО)
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: