Регистрация Войти
Вход на сайт

Synaptics разрабатывает аналог технологии 3D Touch (ВИДЕО)

7 октября 2015 10:12
Synaptics разрабатывает аналог технологии 3D Touch (ВИДЕО)Главным изменением новых iPhone 6S и iPhone 6S Plus стал дисплей с технологией 3D Touch, реагирующий на силу нажатий. Компания Synaptics, являющаяся одним из ведущих разработчиков интерфейсов, в том числе тачпадов для ноутбуков, представила собственный аналог под названием ClearForce.

Читайте также: Функция Foce Touch в новом iPhone 6s изменит вашу жизнь (ВИДЕО)

В отличие от 3D Touch, ClearForce предлагает куда больше сценариев использования. Правда, в этом заслуга открытости операционной системы Android, на которой и проводится демонстрация технологии. Например, вы можете прокручивать списки, просто нажимая на экран. При этом в зависимости от силы нажатия будет зависеть скорость прокрутки. Кроме того, технология может найти применение в играх, при наборе текста, для разблокировки устройства, масштабирования изображений, быстрого доступа к разным функциям и многого другого.

"Этот захватывающий следующий шаг в области интерфейсов для смартфонов скоро станет нормой и подчеркнёт лидерство Synaptics", - заявил Кевин Барбер, старший вице-президент Synaptics.

Нет никаких сомнений, что уже в следующем году мы увидим действительно много устройств с поддержкой данной технологии.

Именно эта технология используется в новом Mate S, которую сама компания Huawei скрыла под названием Force Touch. В небольшом видео от Synaptics демонстрируется работа этой технологии и варианты её использования на различных смартфонах и планшетах.

Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: