Регистрация Войти
Вход на сайт

Какой язык выбрать школьнику в качестве второго иностранного

6 октября 2015 11:48
Какой язык выбрать школьнику в качестве второго иностранного– Первый язык на сегодняшний день – это, конечно, английский, – говорит доктор филологических наук Игорь Милославский, заведующий кафедрой сопоставительного изучения языков факультета иностранных языков и регионоведения. – А вот назвать тот, что следует за ним по популярности и перспективности, непросто. С точки зрения распространения в мире и отношений на уровне государств – китайский.

Но язык этот изучать сложно – не только из-за большого количества иероглифов, но и потому, что он тональный – одно и то же слово, произнесенное с разной интонацией, имеет свое значение.

Специалистов со знанием китайского у нас немного, поэтому они будут востребованы. То же самое можно сказать про арабский язык. Изучение его тоже имеет перспективы. Другие очень распространенные языки – испанский и португальский. На них говорит вся Латинская Америка, но об их востребованности в будущем говорить сложно. В Европе по популярности соперничают немецкий и французский языки.

Читайте также: Украинских учителей заставят учить русский язык

Европейская культура еще долго будет оказывать большое влияние на мир, и они будут востребованы. К тому же в наших школах достаточно кадров, которые хорошо владеют этими языками.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: