Регистрация Войти
Вход на сайт

А мост и ныне там. Состоялась презентация переправы в Крым (ВИДЕО)

3 октября 2015 13:48
6
А мост и ныне там. Состоялась презентация переправы в Крым (ВИДЕО)В соцсетях и на YouTube появился презентационный видеоролик моста в Крым. При этом на YouTube видео было выложено пользователем "Мост в Крым", который, судя по описанию под видео, ведет блог от лица самого моста.

В ролике говорится, что на сегодня через Керченский пролив могут переправляться только 4 млн пассажиров в год. После строительства нового моста эта цифра вырастет до 17 млн.

Кроме того, мост смогут пересекать до 40 тыс. автомобилей и 47 пар поездов. Ежегодный грузооборот через мост составит в 13 млн тонн.

Общая протяженность перехода — 19 км, из которых два морских участка на 7 и 5,5 км и сухопутный по острову Тузла протяженностью 6,5 км. Высота арки для прохода судов — 35 м, длина — 227 м.

Согласно утвержденному графику, в декабре 2018 года завершатся строительные работы и будет открыто движение по мосту в рабочем режиме. В 2019 году после завершения всех пусконаладочных работ и благоустройства территории мост будет введен в эксплуатацию.

Читайте также: Житель Ужгорода построил энергоэффективный жилой дом (ФОТО)

Примечательно, что в представленном видео проект крымского моста сравнивается с БАМом — самым долгожданным и дорогим инфраструктурным проектом в истории СССР, затраты на строительство которого оказались примерно в четыре раза выше, чем предполагалось.Между тем, как планируют российские власти, стоимость строительства моста в Крым не превысит 228,3 млрд рублей.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (6)
Ярослав 3 октября 2015 14:55
Я бы подкинул россиянам идею построить мост на Луну. ЛунаНаш! Не важно, что триллионы рублей пойдут не туда, важен сам момент почина...
Цитировать          6
Игорь 3 октября 2015 14:42
Красивая очередная совковая утопия!!! Мечтать не вредно... кто-то даже поверит что мост уже построен... и не в такое верят!!!
Цитировать          5
to Герда 3 октября 2015 14:41
то вы с домбабве /лугандонией спутали...да зачищают алконарколыг местных и макаки с роиссии и ВСУ.
Цитировать          4
на злобу дня 3 октября 2015 14:39
и мы позволим хуйлу это построить?..в Донецке инфраструктуры уже нет..пару партизан и в Крыму переправы не будет..правда реализовать это с нынешним верховным не реально..
Цитировать          3
Герда 3 октября 2015 14:35
В России хоть что-то строится! А в Украине только взрывают, ломают и убивают!
Цитировать          2
Обамыч 3 октября 2015 14:29
Ооооо, по мосту только ВАЗы, Волги,.... Ну красиво конечно! Уже завидую крымчанам.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: