Регистрация Войти
Вход на сайт

Мотоциклы BMW стали ещё безопаснее

1 октября 2015 22:36
Мотоциклы BMW стали ещё безопаснееС августа 2015 года система ABS Pro устанавливается в качестве базовой опции на люкс-туреры BMW K1600GT, K1600GTL и K1600GTL Exclusive, она будет доступна в качестве опции для больших эндуро R1200GS, R1200GS Adventure и туристического BMW S1000XR (с июня этого года). Специалисты BMW обещают, что ABS Pro можно будет дооснастить супербайки HP4, а также BMW S1000RR 2012-2014 годов (с октября 2015 года). В ближайшее время эта опция станет доступна и для обновлённого поколения S1000RR 2015 и 2016 модельного года.

При установке ABS Pro на суперспорт S1000RR 2015 модельного года система будет работать даже при запуске электронной ручки газа на режим «Race». При этом, в отличие от режимов «Rain» и «Sport», порог проскальзывания и скорость изменения давления в тормозной системе будут перенастраиваться с учётом передвижения по покрытию гоночной трассы c повышенным коэффициентом трения.

Читайте также: Мотоциклы "Ночных волков" теперь синее-жёлтые

Главное отличие ABS Pro от обычной антиблокировочной тормозной системы – возможность точно дозировать давление в тормозных магистралях мотоцикла во время торможения в сильном наклоне. Изначально ABS Pro была разработана для применения на дорогах общего пользования, где мотоциклисты должны быть особенно осторожными. По сравнению с ABS предыдущих поколений, система ABS Pro гарантирует большую защищенность во время резкого торможения в поворотах, исключая блокировку колёс в эти моменты. Это позволит сохранить полный контроль над траекторией при одновременном объезде препятствия и резком торможении, а также исключит потерю контакта заднего колеса с дорожным покрытием.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: