Регистрация Войти
Вход на сайт

Кардиостимуляторы могут быть взломаны хакерами

30 сентября 2015 10:00
Кардиостимуляторы могут быть взломаны хакерамиКардиостимуляторы применяются для спасения жизней уже более половины столетия. Эти маленькие и умные устройства сегодня могут передавать постоянный поток информации о сердце пациента врачу, что позволяет своевременно решать возникающие проблемы. Кардиостимуляторы даже могут быть перепрограммированы удаленно, находясь в груди пациента. Как и многие из сегодняшних сложных медицинских устройств, такие как инсулиновые помпы, кардиостимуляторы становятся частью сети Интернет, будучи подключенными к сети в интересах пациентов, врачей и больниц.

В связи с этим эксперты из Научно-исследовательского института безопасности в Австралии предупреждают, что это соединение со всемирной паутиной является ахиллесовой пятой кардиостимуляторов, которые становятся весьма уязвимыми перед хакерами. И это вовсе не научная фантастика, а доказанный факт – в экспериментах кардиостимуляторы и другие устройства уже были взломаны, что вызвало серьезные опасения у специалистов в связи с тем, что взломанное устройство может произвести большое количество электрического тока, опасного для жизни, или способствовать выбросу в кровь лекарств в значительно высоких дозах.

Читайте также: Почему люди дергаются во сне

В прошлом месяце, предупреждают ученые, увеличение подключения к компьютерным сетям подвергло медицинские приборы угрозе воздействия хакеров. Вызывает беспокойство тот факт, что медицинские организации и регулирующие органы медицинского оборудования не были готовы иметь дело с данным риском.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: