Регистрация Войти
Вход на сайт

В iOS 9 уменьшат "вес" приложений

29 сентября 2015 14:18
В iOS 9 уменьшат "вес" приложенийПри создании новой операционной системе iOS 9 компания Apple серьёзно поработала над оптимизацией. Время работы устройств в среднем увеличилось на 1 час, но куда более важные изменения связаны с использованием встроенной памяти. Новая прошивка занимает в три раза меньше места, чем iOS 8, а функция App Thinning должна следить за тем, чтобы из App Store качались версии приложений под каждое конкретное устройство без лишнего кода. К сожалению, из-за проблем с iCloud данная функция не дебютировала вместе с iOS 9, а появилась в системе только сейчас.

Компания Apple выпустила обновление утилиты для разработчиков Xcode до версии 7.0.1, которая исправляет проблему с созданием резервных копий в iCloud. Как известно, в App Store находятся универсальные приложения, которые оптимизированы под разные разрешения. Скачивая программу для iPhone, вы также скачивали и часть кода для iPad, где разрешение экрана значительно выше, а значит и "вес" такого приложения значительно увеличивается. Теперь с функцией App Thinning пользователи будут скачивать версию приложений и игр исключительно под своё устройство, что должно существенно сэкономить место.

Читайте также: "Бесплатных" приложений Apple больше не будет

Изначально Apple утверждала, что запуск функции App Thinning отложен из-за проблем с созданием резервных копий в iCloud, но тогда не совсем понятно, какое отношение к этому имеет Xcode.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: