Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научили людей читать мысли на расстоянии

28 сентября 2015 09:50
Ученые научили людей читать мысли на расстоянииАмериканские ученые научили людей читать мысли друг друга на расстоянии. Для экспериментальной игры в вопрос-ответ были отобраны десять добровольцев.

Участников эксперимента посадили в темные помещения на расстоянии 1,5 км друг от друга. Отвечающему показывали изображения объектов, один из которых он должен был загадать. Затем его напарник должен был выбрать вопросы об этом предмете, например «это дерево была установлена над его головой. Магнитная стимуляция активировала зрительную зону коры головного мозга. При ответе «да» спрашивавший видел фосфены — точки и фигуры, возникающие при отсутствии света, при ответе «нет» он не видел ничего и продолжал строить предположения. Всего участник мог задать не более трех вопросов.

Читайте также: Кинезиологическое тейпирование: новое слово в рефлексотерапии

Исследователи провели 20 раундов игры, из которых 10 были фиктивным, так как ТМС была отключена. Результаты показали, что в 72% случаев подопытные правильно расшифровывали сигналы напарника. Ошибочные ответы исследователи списали на сбои в работе оборудования, непонимание участников эксперимента и их плохой фокусировкой на светодиодах.

Теперь ученые хотят научиться передавать настрой одного человека другому, чтобы рассеянный мог становиться более собранным благодаря концентрации другого человека.
Источник: moya-planeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: