Регистрация Войти
Вход на сайт

Над Багамскими островами из космоса засняли летящий самолет

24 сентября 2015 14:54
Над Багамскими островами из космоса засняли летящий самолетВ район Эксума на Багамах входит более 360 островов. Самый крупный из них — Большой Эксума, с площадью 72 км² и длиной 60 км. К западу от него на более чем 14 километров тянется полоса рифов. На протяжении дня их очертания меняются благодаря приливам: большое количество воды проходит через узкие каналы между рифами сначала в одном направлении, а затем в другом.

Читайте также: Потрясающие виды Средиземноморья из космоса (ВИДЕО)

На снимке, сделанном с борта МКС в июле и недавно опубликованном на сайте NASA, хорошо видны светло-синие зоны, где глубина не превышает 25 метров, и глубокие участки темного цвета — там поток воды, прорезая каменный хребет, формирует линию рифов. Изображение настолько качественное, что на нем, в правом верхнем углу, можно рассмотреть летящий над побережьем самолет.
Источник: popmech.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: