Регистрация Войти
Вход на сайт

Рыба-робот на страже экологии (ФОТО)

18 января 2013 03:30

Рыба-робот на страже экологии (ФОТО)Американские ученые из Университета штата Мичиган создали рыбу-робота, которая может скользить по водной глади. Новинка получила название Grace (Gliding Robot ACE). С первого взгляда робот больше похож на самолет, чем на рыбу, но с учеными не поспоришь.

Эта рыба-робот может плавать в двух режимах: скользить по воде или использовать плавники для погружения, которые при интенсивном использовании разряжают батарею за несколько часов.

Поскольку плавники этой удивительной рыбы отнимают очень много заряда у батареи, ученые решили заставить эту рыбу скользить по поверхности воды. По словам ученых, Grace без особых усилий может адаптироваться к различным условиям и бороздить как мелкие речушки, так и глубокие океаны.

Новинка займется поисками токсинов и нефти, а также станет идеальным экологом.

Рыба-робот на страже экологии (ФОТО)

itstruck.me

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: