Регистрация Войти
Вход на сайт

В Samsung работают над собственным защитным стеклом

18 сентября 2015 22:48
В Samsung работают над собственным защитным стекломНа сегодняшний день большинство мобильных смартфонов защищены стеклом Gorilla Glass. Пока что сильных конкурентов у компании Corning нет. Однако, в будущем, долю рынка могут захватить и другие производители.

Уже давно ходят слухи, что Apple собирается оснастить свои iPhone сапфировым стекло, которое будет намного прочнее Gorilla Glass.

Также об альтернативе продукта от Corning задумались и у Samsung. Корейцы уже даже успели зарегистрировать торговую марку, которая будет называться Turtle Glass.

Подробностей об этом стекле пока что нет. Однако известно, что компания планирует применять свою продукт в самых различных устройствах – от планшетов и смартфонов до плееров и камер.

Читайте также: Apple планирует занять место на рынке транспортных средств

Отметим, что Samsung является одним из главных клиентов компании Corning. Если корейцы все сделают свое закаленное стекло, то это непременно скажется на доходах Corning.

По некоторым данным, производство абсолютно нового стекла может быть запущено уже в следующем году.
Источник: geeky-gadgets.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: