Регистрация Войти
Вход на сайт

Ателье Mansory представляет экстрамощный Lamborghini Huracan

12 сентября 2015 22:12
Ателье Mansory представляет экстрамощный Lamborghini HuracanСтараниями энтузиастов тюнинга купе Huracan обрело легкий карбоновый кузов, в то время как под обтекателем теперь бьется "сердце" мощностью 1 250 лошадиных сил.

Lamborghini Huracan определенно входит в число "любимчиков" инженеров Mansory, ведь уже второй раз в этом году они радуют поклонников быстрых автомобилей проектами на базе итальянского купе.

"Прокачав" однажды Lambo до 850 "лошадок", они решили, что можно было сработать и лучше. Вторая попытка оказалась удачнее: V-образная "десятка" объемом 5.2 литра, обзаведясь двойным турбонаддувом, выдает 1 250 лошадиных сил, при этом крутящий момент принудительно ограничен отметкой 1 000 Нм.

Такая прибавка "поголовья" позволила уменьшить время набора первой "сотни" до 2.7 секунды, а максимальная скорость перевалила за 340 километров в час.

Под стать модернизированному мотору и новое "тело" купе. Тюнеры Mansory заменили стандартные кузовные панели углепластиковыми, при этом передняя и задняя части автомобиля стали шире на 30 и 40 миллиметров соответственно.

Помимо того, что новый кузов заметно легче стокового, некоторые его компоненты модернизированы таким образом, чтобы улучшить охлаждение двигателя, а также аэродинамику суперкара.

Финальный штрих от Mansory - колесные диски диаметром 20 и 21 дюйм впереди и сзади, укомплектованные шинами размерностью 245/30 ZR20 и 325/25 ZR21.

Свою порцию тюнинга получил и интерьер Huracan. Здесь все сработано по классике - много кожи, алькантары, алюминия и, конечно же, карбона. Красная кнопка запуска двигателя "переехала" с центрального тоннеля на переднюю часть потолочной панели, что по задумке авторов должно роднить авто с самолетами.

Читайте также: Infiniti и Bose готовят седан Q50 для меломанов

Отметим, что фирма Mansory "печет" суперкары, как пирожки. В ходе франкфуртского автосалона мастера тюнинга покажут форсированный Mercedes-AMG S 63 Coupe с тысячесильным мотором.

Не остались без внимания и электромобили: седан Tesla Model S стал легче, быстрее и получил модернизированную подвеску.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: