Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA испытало экстремальную посадку капсулы Orion (ВИДЕО)

11 сентября 2015 12:24
NASA испытало экстремальную посадку капсулы Orion (ВИДЕО)NASA продолжает испытания нового космического пилотируемого корабля Orion, предназначенного для полётов в дальнем космосе, в частности, на Марс и на астероиды. На днях испытанию вновь подверглась парашютная система космического аппарата, на этот раз в условиях, имитирующих аварийные.

Специалисты NASA испытали парашютную систему в условиях, когда после длительного космического полёта не все парашюты посадочного модуля смогут раскрыться. У нового корабля два тормозных парашюта и три основных. Космический аппарат при входе в атмосферу Земли имеет скорость 34 000 км/час и её необходимо уменьшить для плавного приводнения КА в воды Тихого океана.

К моменту, когда раскрывается первый парашют, скорость КК снижается до 450 км/час за счёт трения об атмосферу Земли. Задача парашютной системы состоит в том, чтобы уменьшить скорость корабля до 32 км/час к моменту, близкому к приводнению. Ранее, 5 декабря 2014 года при первом пробном полёте КК Orion парашютная система показала себя отлично.

Читайте также: Первые высококачественные снимки Плутона (ФОТО)

26 августа 2015 года инженеры NASA, совместно со специалистами главного исполнителя, аэрокосмической компании Lockheed Martin, сбросили посадочную капсулу КК Orion с двумя нераскрытыми парашютами, одним тормозным и одним основным.

Посадочная капсула была сброшена с высоты 35 000 футов (более 10 км) из грузового отсека транспортного самолёта. Испытания проводились над пустыней в штате Аризона и закончились успешно. Новая серия испытаний парашютной системы запланирована на 2016 год.
Источник: globalscience.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: