Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft внушает пользователям крутость нового браузера Edge

7 сентября 2015 05:30
Microsoft внушает пользователям крутость нового браузера EdgeВ новую операционную систему Windows 10 компания Microsoft внесла множество масштабных изменений.

Одним из нововведений стал новый браузер, который пришел на смену Internet Explorer, под названием Edge. Пользователи «десятки» уже могли заметить, что компания Microsoft чересчур настойчиво предлагает пользоваться именно стандартным браузером.

Сразу после релиза операционки генеральный директор Mozilla Крис Бёрд открыто раскритиковал «майков» в том, что компания намеренно усложнила процесс изменения браузера, который используется по умолчанию.

Теперь неладное обнаружили ресурсы VentureBeat и MarketingLand, которые рассказали о том, как Microsoft продвигает Edge.

Читайте также: 9 "шедевров", которые точно не стоило выкладывать в Instagram (ФОТО)

Если пользователь попытается скачать какой-то другой браузер именно через Edge, то получит темное окно с рекомендацией от компании, что лучше всего использовать встроенный браузер. Также пользователю предлагается пересмотреть страницу «Узнать почему», которая ведет на рекламу Edge.

Отметим, что подобную тактику компания распространяет лишь в США, так как в других регионах подобных случаев не наблюдалось.
Источник: theverge.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: