Регистрация Войти
Вход на сайт

Болезнь движения. Англичане знают, как бороться с укачиванием (ФОТО)

6 сентября 2015 17:50
Болезнь движения. Англичане знают, как бороться с укачиванием (ФОТО)Британские ученые знают, как побороть укачивание в дороге или морскую болезнь на корабле. Для это понадобиться специальный шлем, который разработали специалисты Imperial College.

Эксперты считают, что у их детища есть глобальное преимущество перед медицинскими препаратами – это отсутствие каких-либо побочных эффектов. При этом шлем также эффективен, как и лекарства.

Однако, надевая шлем, человек будет выглядеть немного странно, так как к аппарату будут приделаны два металлических приспособления, который будут служить для передачи электрического сигнала в кору головного мозга. Это и будет облегчать неприятные ощущения во время поездок или путешествий.

Читайте также: Изобретатель создал сенсорный коврик для намаза (ВИДЕО)

Отметим, что шлем уже прошел испытания на людях. Добровольцы, которые испытывали приспособление, подтвердили, что неприятные ощущения или же вовсе исчезали, или же ставали слабее.

Сейчас специалисты думают над тем, как распространить свое детище.

Болезнь движения. Англичане знают, как бороться с укачиванием (ФОТО)
Источник: chto-proishodit.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: