Регистрация Войти
Вход на сайт

Космическое будущее Меркурия

30 августа 2015 22:18
Космическое будущее МеркурияВ последнее время астрономы сделали немалое количество сенсационных заявлений, которые находили подтверждение потом. Теперь стало известно о том, какая трагедия произойдет в скором времени с планетой Меркурий.

Как известно, Меркурий – первая планета Солнечной системы. Из-за того, что она расположена ближе всего к Солнцу, ее еще называют самой жаркой планетой, ведь температура там просто очень высокая. Но в скором времени Меркурий может исчезнуть.

Главная причина такого явления – явная деформация оси планеты, по которой она двигается. Ученые уверены, что еще буквально несколько лет, и Меркурий может столкнуться либо с Венерой, либо с Солнцем, и такое столкновение неизбежно.

Читайте также: Две планеты нашей Солнечной системы могут столкнуться – ученые

Напомним, что Меркурий – единственная планета, которая двигается не вокруг своей оси, а хаотично на территории определенного пространства. Но только за последние 20 лет было замечено, что траектория движения планеты стремительно увеличивается, что может привести к тому, что она столкнется с одним их близлежащих небесных тел.

Но пока что пугаться не стоит, так как такое столкновение, скорее всего, произойдет не раньше, чем через 5 миллиардов лет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: