Регистрация Войти
Вход на сайт

Орбитальный отель, реальность или фантастика? (ФОТО)

16 января 2013 12:30

Орбитальный отель, реальность или фантастика? (ФОТО)Российская компания Orbital Technologies разрабатывает коммерческую космическую станцию, которая станет орбитальным отелем на высоте 350 км над Землей.

Этот невероятный отель потребует от своих посетителей изрядно раскошелиться. Цена только доставки на станцию будет составлять 800 тысяч долларов, и еще 160 000 долларов придется отдать за пять дней пребывания на космической станции. Эта станция будет спроектирована для обеспечения комфорта, в отличие от научно-ориентированной Международной космической станции.

Полет до коммерческой космической станции Orbital Technologies займёт два дня на борту ракеты Союз. Опытная команда будет сопровождать туристов (число которых может достигать семи человек) во время полета и пребывания в космосе. В отличие от простой еды в тюбиках, которую едят космонавты, туристам будет предоставлено изысканное меню, призванное удовлетворить утончённые вкусы гурманов. Микроволновые печи на борту позволят подогревать еду перед употреблением.

Коммерческие космические станции будут оборудованы окнами, камерами, биноклями, позволяющими насладиться открывающимися из отеля видами. Хотя данный проект, запуск которого намечен на 2016 год, направлен, в основном, на туристов, этим далеко не ограничивается круг потенциальных сфер применений станции. Эта коммерческая космическая станция будет служить в качестве временного места пребывания космонавтов и астронавтов Международной космической станции в случае возникновения аварийных ситуаций.

Орбитальный отель, реальность или фантастика? (ФОТО)

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: