Регистрация Войти
Вход на сайт

Умелец из Одессы собрал хот-род из советского автомобиля (ФОТО)

29 августа 2015 02:30
Умелец из Одессы собрал хот-род из советского автомобиля (ФОТО)Широко известно, что так называемые хот-роды пользуются огромной популярностью за Океаном. В Америке это целый культ. Но в Украине тоже есть талантливые мастера и любители хот-родов. Особенно в Одессе.

Там есть, по меньшей мере два достойнейших образца, один из которых был сфотографирован на днях.

Данный экземпляр создан из ЗИЛа. Он неоднократно переделывался и обновлялся.
Умелец из Одессы собрал хот-род из советского автомобиля (ФОТО)

Умелец из Одессы собрал хот-род из советского автомобиля (ФОТО)


Другой примечательный хот-род из Одессы, был собран из автомобиля ГАЗ-69.
Умелец из Одессы собрал хот-род из советского автомобиля (ФОТО)


Читайте также: Американский автогигант показал систему слежения за дорожной разметкой (ВИДЕО)

Хот-род – автомобиль с серьёзными модификациями, рассчитанными на достижение максимально большей скорости. Термин появился в начале 30 годов XX века в Южной Калифорнии, где устраивались гонки на тюнингованных автомобилях по дну высохших озёр к северо-востоку от Лос-Анджелеса. Активность гонок резко усилилась после Второй мировой войны, поскольку демобилизовавшиеся солдаты имели технические знания, необходимые для ремонта и тюнинга автомобилей, а быстрая послевоенная смена модельных рядов американскими автомобильными фирмами резко снизила и без того невысокие цены на подержанные машины, дав людям свободный доступ к любым узлам и агрегатам.
Источник: topgir.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: