Регистрация Войти
Вход на сайт

Ультратонкие гибкие дисплеи будущего (ФОТО)

18 августа 2015 12:44
Ультратонкие гибкие дисплеи будущего (ФОТО)Мы живем в эпоху бурного технического прогресса.

Еще каких-нибудь 25 лет назад мы смутно себе представляли, что такое компьютер, даже не мечтали о мобильном телефоне и уж тем более не представляли, что через два десятка лет чуть ли не у каждого в кармане будет гибрид телефона и компьютера.

Пока что трудно понять, как будут выглядеть гаджеты через пять-десять лет. Ведь мода на них меняется довольно быстро. К примеру, в начале 2000-х годов все повально увлекались миниатюризацией телефонов.

Но всему есть предел, и, когда в кнопки стало тяжело попадать без пинцета, телефоны снова стали возвращаться к человеческим размерам. А с появлением смартфонов с сенсорными экранами, стало модным хвастаться диагональю своего дисплея. Даже если такой телефонище не помещался ни в один карман, его владелец считал себя невероятно крутым.

Скорее всего, следующие несколько лет нас ждет очередная волна «похудения» персональных гаджетов. Теперь они будут радикально тонкими, толщиной с лист бумаги, и смогут сгибаться.

Дальше всех в разработке гибких дисплеев зашли корейские компании Samsung и LG. Они уже представили на всеобщее обозрение свои модели гибких мониторов.

Их конкуренты из компании LG решили удивить публику размерами своих гибких дисплеев. Они презентовали 18-дюймовый монитор с базовым разрешением 1280 на 800 пикселей. Этот экран можно свободно сворачивать в трубочку в любом направлении.

Только не стоит особо увлекаться, ведь всему есть предел. Производитель гарантирует работоспособность при радиусе изгиба не менее трех сантиметров.

Samsung делает ставку на «мягкие» экраны смартфонов. Компания даже успела запатентовать концепцию полностью гибкого смартфона, выход которого анонсировали уже в следующем году!
Ультратонкие гибкие дисплеи будущего (ФОТО)
Ультратонкие гибкие дисплеи будущего (ФОТО)
Читайте также: В NASA придумали оригинальное испытание для желающих отправиться на Марс
Ультратонкие гибкие дисплеи будущего (ФОТО)
Ультратонкие гибкие дисплеи будущего (ФОТО)
Кроме того, LG сделали огромную гибкую видео-панель, диагональю 55 дюймов (а это почти 140 сантиметров). При этом толщина такого дисплея меньше одного миллиметра! Правда, устанавливать такой монитор нужно на магнитный крепеж, на который гибкий дисплей наклеивается словно обои.

Остальные производители также стараются не отставать от корейцев и работают над своими версиями гибких экранов. Так что через несколько лет стоит ожидать выход на рынок мягких смартфонов и планшетов.

Естественно, сперва такие гаджеты будут довольно дорогой продукцией. Но если они окажутся удобными в пользовании и на них будет устойчивый спрос, то уже через пять лет можно ожидать появление подобных устройств бюджетного класса.
Источник: ofigenno.cc
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: