Регистрация Войти
Вход на сайт

Умный кошелек от украинских ученых (ВИДЕО)

14 августа 2015 03:30
Умный кошелек от украинских ученых (ВИДЕО)Украинские студенты из города Николаев Александр Гончаров и Денис Корнийчук разработали умный бумажник. С его помощи они хотят собрать $200 тысяч. Так, все пользователи умного кошелька будут оставлять в нем часть вложений.

Суть проекта County заключается в том, что в кошелек по сути встроен Android-смартфон с 4.7-дюймовым дисплеем, разъемом microUSB, гнездом для microSIM, GPS-модулем и литий-полимерным аккумулятором. Электроника умного портмоне также умеет подключаться по Bluetooth к смартфону на iOS, Android и Windows.

Читайте также:Киевляне могут расплачиваться в метро с помощью телефона

Разработчики также оснастили девайс "ультрафиолетовым сканером", по их заверениям, не имеющим аналогов, который умеет с помощью приложения различать любые купюры и их номинал. Он призван вести учет наличности, которую владелец кладет в кошелек. Бумажник учитывает также и безналичные расчеты, карты и счет на PayPal, умеет строить графики доходов и расходов.

Девайс планируют продавать по $400, первым 50 "инвесторам" он обойдется в $320. На сбор средств на Indiegogo у студентов есть два месяца. При успехе проекта готовые гаджеты планируют начать поставлять в мае 2016 года.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: