Регистрация Войти
Вход на сайт

Немецкие инженеры готовят презентацию уникального автомобильного кресла

12 августа 2015 19:15
Немецкие инженеры готовят презентацию уникального автомобильного креслаНовое автомобильное кресло, с возможностью управления его настройками с помощью жестов, разработали специалисты немецкого Общества Фраунгофера и компания Isringhausen GmbH. Кресло будет представлено общественности на Франкфуртском автосалоне.

Прототип оснащен рядом пьезо-датчиков, которые будут реагировать на прикосновение человеческой руки. Чтобы избежать непреднамеренного включения функции управления жестами, надо будет прикоснуться к определенной точки покрытия кресла. Малейшее прикосновение будет считано электрическим полем.

После включения функции, кресло подстроится под человека в зависимости от направления движения его пальцев. Позиция элементов сидений будет необходимо зафиксировать парой нажатий на одну и ту же точку.

Читайте также: Корейская компания Hyundai представит роскошное купе будущего (ФОТО)

Подобное кресло, по словам инженеров, заинтересует профессиональных водителей и людей, проводящих много времени за рулем. Благодаря немецкой разработке уменьшит риск получения заболеваний спины и поясницы.
Источник: cartimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: