Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft усложнила работу хакерам

15 января 2013 02:30

Microsoft усложнила работу хакерамЭксперты по безопасности со всего мира отмечают, что «ломать» продукты Microsoft стало гораздо сложнее. По словам самой Microsoft, она проделала очень большую работу и продолжает фокусироваться на безопасности своих собственных продуктов.

Амол Сарват, директор организации Qualys Vulnerability Labs говорит, что Microsoft существенно увеличила безопасность своих продуктов в 2012 году. В интервью с Help Net Security Сарват поделился, что в 2012 году было число дыр в безопасности было на 29 процентов ниже, чем в предыдущем. В 2011 году число обнаруженных эксплоитов перед релизом большого патча составило 7 штук, а в 2012 уже только 5.

«С другой стороны, проблемы в безопасности были обнаружены даже в новых продуктах, вроде операционных систем Windows RT и Windows 8, а также в последних версиях Microsoft Office и Internet Explorer. Все это из-за того, что бдят не только исследователи в области безопасности, но и сами хакеры постоянно ищут новые способы взлома», - говорит Сарват.

Softpedia.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: