Регистрация Войти
Вход на сайт

Милевский и Алиев угрожали избить своего агента

12 января 2013 05:30

Милевский и Алиев угрожали избить своего агентаВ беседе с агентом Деннисом Лахтером, сотрудничавшим с Аршавиным, Алиевым и Милевским, "ССФ" попытался узнать, каково это - быть футбольной нянькой.

- Когда Йожеф Сабо тренировал киевское "Динамо", ему порой в пять утра звонили на сотовый: "Господин Сабо, приезжайте и заберите вашего пьяного в зюзю Алиева". А вам не звонили?

- Действительно, у Саши были нелады с алкоголем. Одно время (он уже зарабатывал серьезные деньги) президент "Динамо" штрафовал их с Милевским на астрономические суммы - ребята играли практически бесплатно. Неэтично называть цифры. Но вы бы ужаснулись.

Скажу откровенно: ни того, ни другого никогда не видел пьяным. Мне, видимо, повезло. Но знаю, что оба не дураки покуролесить. Насколько знаю, сейчас Алиев завязал.

- Вы не пытались наставить их на путь истинный или это не входит в обязанности агента?

- Отчасти входит. Агент хочет заработать деньги. Если игрок талантливый, но раздолбай, денег не будет. Все очень просто. Разговоров было предостаточно. Но зачем вести душещипательные разговоры "давайте закончим бухать, опаздывать на тренировки и ссориться с тренером", если даже крупные денежные штрафы не могли на них повлиять? Этих героев никакие санкции так ничему и не научили.

- Не было мысли разъединить их?

- Как вы себе это представляете? Даже когда Алиев уезжал в "Локо", они продолжали встречаться при каждом удобном случае и вместе проводили время в Москве, Киеве или на нейтральной территории. Лучшие из воспитанников динамовской академии, Саша с Артемом с детства были вместе, хотя они абсолютно разные. Казалось, нет ничего, что бы их сближало. Они могли поссориться, но при этом оставались закадычными друзьями.

- Психолог - не вариант?

- Идея неплохая. Но слово "психолог" воспринимается футболистом в лучшем случае как психиатр. Реакция примерно такая: "Вы считаете, что я идиот?". Существует определенная ментальная ограниченность. Люди не понимают, что вредят карьере. Искренне не понимают. Бессмысленно лечить человека, считающего, что он здоров. Все равно что гаишники останавливают пьяного водителя, а тот вываливается из машины в невменяемом состоянии и утверждает, что не пил. Сложно убедить его в обратном.

- Патовая ситуация.

- Когда игрок попадается на нездоровой истории, а ты принимаешь его сторону, получается, поддерживаешь его в неблаговидных делах. А если принимаешь сторону клуба, становишься врагом игрока. Надо уметь правильно лавировать между интересами клуба и своего клиента. Мы всегда расплачиваемся за свои поступки. Где Саша с Артемом сегодня находятся - только их вина, а не Семина, Блохина, Суркиса или Лахтера.

- Дошло до того, что Алиев угрожал вам через прессу: "Увижу Лахтера с глазу на глаз, набью морду"…

- В работе я всегда придерживаюсь определенных правил и никогда не поливал грязью клиентов, хотя есть что сказать. А Алиев посчитал возможным проехаться по мне в прессе, причем абсолютно необоснованно.

- Что-то ведь заставило его так сказать?

- При расставании агента и игрока инициатива чаще всего исходит от последнего и обычно выглядит мелко и дешево. "Заканчивается контракт, я решил быть один, ты мне не подходишь". Бывает, игрок подписывает с кем-то контракт без агента. А бывает, перестает платить агентские деньги и не берет трубку.

- Даже так?

- Как правило, именно так. Это что касается Алиева и Милевского. Потому мы и расстались.

- Рискнете встретиться с Алиевым с глазу на глаз?

- Я к таким встречам готов, меня они не пугают. У Алиева кишка тонка, он трус...

- Аршавин более управляемый?

- Не нравится мне слово "управляемый". Более адекватный. Да и как игрок на голову выше Алиева и Милевского вместе взятых.

footballnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: