Валя Семеренко заняла 8-е место в Рупольдинге

12 января 2013 04:40

Валя Семеренко заняла 8-е место в Рупольдинге11 января, в рамках пятого этапа кубка мира в немецком Рупольдинге завершилась спринтерская гонка у женщин.

Лучшей из украинок стала Валя Семеренко - один штрафной круг после "стойки" и итоговое 8-е место (+42.3)

Вита Семеренко также один раз промахнулась на втором огневом рубеже, но сумела прийти на финиш 18-й с отставанием от лидера +1:06.0

Следующий за Витой результат, 19-е место, показала Елена Пидгрушная с одним промахом на "лёжке" (+1:11.0)

Юлия Джима чисто отстреляла "лёжку", но на стрельбе стоя делает один промах и в результате занимает всего 28-ю позицию (+1:25.6)

Все мишени на рубежах закрыла Наталья Бурдыга. Но скорость на трассе она показала не самую высокую - финишировала 41-й.

Победила в спринтерской гонке немецкая биатлонистка Мириам Гесснер (на фото). Всего на +7.1 секунды позже немки пришла на финиш Дарья Домрачева. Она завоевала серебро спринта. Третье место заняла финка Кайса Макаряйнен.

"После гонки была пресс-конференция... Кайсе, у которой день рождения, журналисты подарили корзинку со сладостями. Сама Кайса Макаряйнен сказала, что очень рада возвращению на подиум и надеется в этом сезоне еще не раз радовать соперников.

Мириам Гесснер говорила об ответственности перед публикой на этапах в Германии.

Дарья Домрачева отметила, что чувствует себя прекрасно. На предыдущих этапах были проблемы с лыжами. Сейчас сервисмены сработали лучше", - говорится в сообщении.