Регистрация Войти
Вход на сайт

Сын легендарного Михаэля Шумахера попал в аварию (ВИДЕО)

8 июня 2015 09:45
Сын легендарного Михаэля Шумахера попал в аварию (ВИДЕО)Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, получил травму на втором этапе немецкой Формулы 4, который проходит на австрийской трассе Red Bull Ring. Это лишь второй этап 16-летнего немца в его формульной карьере – Шумахер-младший блестяще дебютировал в этой серии в конце апреля на немецкой трассе Ошерслебен, сумев выиграть гонку.

Однако второй уик-энд сложился для Мика неудачно. В субботу его выбили с трассы уже на первом круге. Во второй гонке в воскресенье он снова стал жертвой чужих ошибок – незадолго до финиша пытавшийся атаковать немца Томас Прайнинг неверно оценил расстояние между машинами на стартовой прямой и отправил машину Шумахера в стену.

Читайте также: Последние новости о состоянии Михаэля Шумахера

На трассе появился автомобиль безопасности, и Мика отправили в госпиталь. Обследование показало, что пилот отделался несложным переломом руки. Так как гонку не возобновили, и результаты были засчитаны по предпоследнему, 15-му кругу, Шумахер даже заработал одно очко за 10-е место. Однако третью гонку ему придётся пропустить – как, возможно, и следующий этап в Спа, который состоится через две недели.

Выиграл гонку, как и вчера, Джоэль Эриксон, младший брат гонщика GP3 Джимми Эриксона. Он же лидирует и в чемпионате.

Источник: f1news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: