Регистрация Войти
Вход на сайт

Вах сознался в приеме допинга перед боем с Кличко

Вах сознался в приеме допинга перед боем с КличкоПольский боксер-профессионал Мариуш Вах признался в употреблении допинга до боя с украинцем Владимиром Кличко за три титула чемпиона мира по престижным версиям в супертяжелом весе. Об этом он сообщил в интервью "Краковской газете".

После поединка 10 ноября прошлого года в Дюссельдорфе (Германия), выигранного Кличко по очкам, организаторы объявили о положительном результате допинг-пробы польского боксера. Поначалу Вах опровергал все обвинения в свой адрес, но сейчас впервые признал, что принимал допинг, но неосознанно.

"Допинг вводился в мой организм долгое время. Большое подозрение падает на тренеров. Я планирую провести собственное расследование, но выносить его результаты на публику не хочу. Помимо двух основных тренеров мне помогали в подготовке большое количество специалистов. Чем именно они занимались, я даже точно не знаю", - сказал Вах.

"Не могу назвать эти запрещенные вещества, поскольку мне это запретили. По моим данным, их количество в допинг-пробе оказалось минимальным", - отметил поляк.

Вах сообщил, что ожидает решения по санкциям от Немецкой федерации бокса, в зависимости от которого будет планировать свои дальнейшие действия. На 15 января у него уже заказаны авиабилеты в США, где он намеревался продолжить подготовку.

Он заявил, что планирует продолжить карьеру. "Думаю, что продолжу выступать. Меня очень сильно поддерживают семья и друзья, они говорят, что я не должен падать духом. Но возможно, не сразу. После всего произошедшего мне нужно будет время на восстановление, после чего буду потихоньку реанимировать карьеру. Еще несколько боев я проведу", - уверен Вах.

Он рассказал, что одна из польских газет даже предлагала ему пройти проверку на детекторе лжи, но он отказался. "Я знаю, какие цели преследуют журналисты. Пусть лучше используют такие громкие проверки для расследования убийств. Я в таких историях участвовать не хочу", - заявил Вах.

podrobnosti

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: