Регистрация Войти
Вход на сайт

В сборной Украины - новая чемпионка Европы

В сборной Украины - новая чемпионка ЕвропыВ Отепяя (Эстония) в эти дни проходит чемпионат Европы по биатлону. В рамках турнира прошла спринтерская гонка у юниорок, в которой Анастасия Меркушина была сильнее своих оппоненток.

Украинская биатлонистка провела на отлично оба рубежа, что очень помогло ей в борьбе за победу. Благодаря высокой скорости на последнем круге, Меркушина отыграла шесть секунд у Дуни Здуч из Австрии и привезла ей еще пять секунд сверху. По итогам гонки украинка показала третий ход по дистанции.

Читайте также: Первый номер мужской сборной Украины выиграл серебро на ЧЕ

Второе место достается вышеупомянутой представительнице Австрии. Как и Меркушина, она была идеальна на стрельбе. Бронза - в активе россиянки Ульяны Кайшевой, которая была самой быстрой на лыжне, но с двумя лишними промахами.

В воскресную гонку преследования отобрались также Юлия Журавок (отставание от лидера - 36.4 секунды), Мария Кручова (+1 м 53 с) и Анастасия Ничипоренко (+2 м 59 с).

Отметим, что на протяжении прошедших трех дней, начиная со старта ЧЕ в Эстонии, представители сборной Украины занимают призовые места ежедневно. Золото Меркушиной - первое в копилке не только юниорской сборной, но и взрослой.

Добавим, что Меркушина в этом сезоне набирается опыта в первой команде Украины, выступая на этапах Кубка мира.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: