Регистрация Войти
Вход на сайт

Мирон Маркевич: «Мне ставят задачу за три года выиграть чемпионат Украины. Не знаю, могу ли я дать такие гарантии»

26 декабря 2012 14:26

Мирон Маркевич: «Мне ставят задачу за три года выиграть чемпионат Украины. Не знаю, могу ли я дать такие гарантии»Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич не может гарантировать команде высокие места в турнирной таблице чемпионата Украины.

Как сообщил Маркевич, в четверг он встречается с новым руководством клуба. «Я так понимаю, что мне ставят задачу за три года выиграть чемпионат Украины и европейский кубок. Не знаю, могу ли я дать такие гарантии. Я могу дать гарантии только того, что команда будет показывать хорошую игру. А какое мы займем место – я не могу гарантировать, потому что это очень серьезно. Понятно, что нужно стремиться к лучшему, но надо это делать постепенно», - цитирует тренера агентство «Интерфакс-Украина».

Мирон Маркевич отметил: чтобы добиться высоких результатов, мало ставить перед собой амбициозные задачи, необходимо еще и серьезное финансирование. Тренер уверяет: все последние годы у харьковского клуба была одна философия – показывать хорошую игру. Он уверен, что именно благодаря этому игроки «Металлиста» стали любимчиками многих: «На нас ходило от 35 до 40 тысяч человек на протяжении семи лет, значит, людям это нравится, они команду любят, и не только в Харькове, а и по всей Украине. Это для нас была основная философия, я надеюсь, что она такая и будет. Главное – это сама игра, качество игры, и под это нужно подбирать футболистов», - отметил он.

Напомним, накануне новый собственник ФК «Металлист» Сергей Курченко заявил, что ставит цель в течение трех лет выиграть «золото» чемпионата Украины по футболу.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: