Регистрация Войти
Вход на сайт

Усик поборется с чемпионом по версии WBF. Соперник едет лишь за победой

27 ноября 2014 16:36

Усик поборется с чемпионом по версии WBF. Соперник едет лишь за победойСегодня в Киеве состоялась пресс-конференция компании K2 Promotions во время которой было оглашено имя следующего соперника обладателя интерконтинентального титула WBO в тяжелом весе Александра Усика (5-0, 5 KOs). 13 декабря в киевском Дворце спорта украинец встретится с Дэни Вентером из ЮАР (19-6, 14 KOs). Сопернику Усика 35 лет, он владеет титулом чемпиона мира по версии WBF.

Вентер выступает на профессиональном ринге с 2003 года. Он провел шесть поединков среди супертяжей, однако затем вернулся обратно в тяжелый вес. В 2006 году южноафриканец травмировался и на четыре года ушел из бокса, возобновив карьеру в 2010 году. Титул WBF Вентер завоевал в 2013 году, нокаутировав Шона Кокса из Барбадоса. Среди прочих бойцов, южноафриканец в 2012 году побеждал своего соотечественника и недавнего соперника Усика – Даниэля Брюэра, у которого выиграл по очкам.

На кону 13 декабря будет стоять только пояс WBO. Для Усика это будет первая защита титула, который он завоевал 4 октября во Львове в бою против Брюэра, которого он нокаутировал в седьмом раунде.

"Я рад сотрудничеству с K2. Мне делают хорошие бои, подготовка проходит отлично, я всем доволен", – заявил Александр Усик.

"Вентер не из тех, кто любит проигрывать. Он приедет в Киев за победой, он духовитый боксёр. Главное для нас достичь определенного ментального и физического уровня, который не позволит сопернику использовать свои сильные стороны", – заявил тренер Усика Джеймс Али Башир.

sport.segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: