Регистрация Войти
Вход на сайт

В Формуле-1 победил британец Льюис Хэмилтон

24 ноября 2014 05:00

В Формуле-1 победил британец Льюис ХэмилтонБританский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал двукратным чемпионом Формулы-1, опередив в борьбе за титул напарника по команде немца Нико Росберга.

В заключительной гонке сезона на Гран-при Абу-Даби 29-летний Хэмилтон финишировал на первом месте, что позволило ему сохранить преимущество по очкам над Росбергом и удержать первое место. "Мерседес" в нынешнем сезоне одержал победу в Кубке конструкторов.

Хэмилтон начал карьеру в Формуле-1 в 2007 году в составе команды "Макларен", выступая за которую в 2008 году завоевал первый титул чемпиона мира. Сезон-2012 стал для Хэмилтона последним в "Макларене": в 2013 году британец начал выступления за "Мерседес".

sport.segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: