Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко в 2015 году может стать абсолютным чемпионом мира

20 ноября 2014 02:00

Кличко в 2015 году может стать абсолютным чемпионом мираУкраинский боксер Владимир Кличко в 2015 году может провести бой за звание абсолютного чемпиона мира, пишет ZN.ua.

Президент WBC Маурисио Сулейман в интервью немецкому изданию Bild рассказал, что WBC поддерживает идею проведения объединительного боя с участием Владимира Кличко.

"Владимир – настоящая икона бокса. Поэтому WBC полностью поддерживает идею проведения боя за звание абсолютного чемпиона мира", – сказал Сулейман.

Скорее всего Кличко придется боксировать с победителем боя между действующим чемпионом WBC в суперятяжелом весе канадцем Бермейном Стиверном и претендентом из США Деонтеем Уайлдером. Дата этого поединка пока не определена, однако американские СМИ сообщают о том, что он пройдет 17 января в Лас-Вегасе.

Поясом чемпиона WBC до ухода из спорта владел старший брат Владимира Виталий Кличко.

Последний поединок Кличко-младший провел 15 ноября в Гамбурге, защитив свой титул по версии IBF в поединке против болгарина Кубрата Пулева. Кличко победил Пулева нокаутом в пятом раунде.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: