Киевское «Динамо» не смогло обыграть львовские «Карпаты»

9 ноября 2014 23:24

Киевское «Динамо» не смогло обыграть львовские «Карпаты»Киевское "Динамо" не смогло обыграть на "Олимпийском" львовские "Карпаты" в матче 12-го тура чемпионата Украины – 0:0.

Таким образом команда Сергея Реброва упустила шанс оторваться от "Днепра", потерявшего ранее очки в поединке против "Шахтера".

В первом тайме соперники практически не угрожали воротам друг друга. Игра проходила в невысоком темпе. Возможно, предчувствуя невыразительную игру, на "Олимпийский" пришло менее 15 тысяч зрителей.

Однако после перерыва игра оживилась. Хозяева несколько раз опасно прорывались к штрафной гостей. Особенно горячо стало на 63-й минуте, когда Мысак за каких-то полминуты отбил серию ударов киевлян. Еще минут через пять хозяева сами себе помешали открыть счет - Кравец и Бурда столкнулись, пытаясь головой переправить мяч в ворота. В итоге едва вышедший на замену Кравец досрочно покинул поле. У него рассечение под глазом. К этому моменту Ребров уже сделал три замены, поэтому хозяева остались в меньшинстве.

Получив численное превосходство, львовяне попытались организовать давление на ворота Рыбки. В одном из моментов лишь Драгович остановил на линии ворот мяч. Эпизод вызвал возмущение гостей, считавших, что мяч попал в руку защитнику киевлян. Однако арбитр нарушения не усмотрел и пенальти не назначил.

Заканчивали матч футболисты "Динамо" вдевятером. Сидорчук схлопотал второе предупреждение за срыв атаки. Ничья позволила "Динамо" остаться лидером в чемпионате, однако дистанция в одно очко от "Днепра" сохранилась.

«Динамо» - «Карпаты» - 0:0

«Динамо»: Рыбка, Данило Силва, Драгович, Хачериди (Бурда, 46), Вида, Рыбалка, Сидорчук, Гусев (Ярмоленко, 56), Беланда, Ленс, Теодорчик (Кравец, 68).

«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Балажиц, Пластун, Костевич, Даушвили, Гитченко, Худобяк, Голодюк (Кожанов, 64), Ксенз, Сергейчук (Пучковский, 70).

Предупреждения: Сидорчук, 20, 87, Рыбалка, 36, Ленс, 90+3 – Мирошниченко, 14, Худобяк, 56, Мысак, 81, Пластун, 90+1

Удаление: Сидорчук, 87