«Шахтер» потерпел сенсационное поражение от земляков (ВИДЕО)

1 ноября 2014 12:20

«Шахтер» потерпел сенсационное поражение от земляков (ВИДЕО)В рамках 11-го тура футбольной Премьер-лиги Украины «Шахтер» потерпел поражение от «Металлурга» в донецком дерби - 0:2.

В первом тайме абсолютным преимуществом владел «Шахтер», но забить так и не смог. Вратарь номинальных хозяев был на высоте. Все основные события произошли после перерыва. Подопечные Луческу продолжали играть первым номером, но вместо забитых голов, сами пару минут пропустили два. За 9 минут до конца встречи Срна отквитал один мяч. «Шахтер» на последних секунда устроил настоящий штурм, но великолепная игра Бандуры позволила «Металлургу» добыть сенсационную победу.

После этого поражения «Шахтер» опустился на третью строчку в турнирной таблице (21 очко). «Металлург» занимается шестую строчку (13 пунктов). В 12-м туре «горняки» сразятся с «Днепром», а «Металлург» отправится в гости к «Говерле».

«Металлург» Д – «Шахтер» - 2:1

Голы: Морозюк, 73 (1:0). Лазич, 75 (2:0). Срна, 82 (2:1).

«Металлург» (Донецк): Бандура, Соболь, Чечер, Путивцев, Барановский, Овсепян (Шарпар, 88), Прийма, Нельсон, Морозюк, Лазич (Мышенко, 90+1), Федотов (Алешандре, 77).

«Шахтер» (Донецк): Пятов, В. Шевчук, Ордец, Ракицкий, Срна, Степаненко, Фернанду (Гладкий, 59), Тайсон (Бернард, 70), Дуглас (Фред, 79), Алекс, Луис Адриану.

Наказания: Барановский, 49. Ракицкий, 58. Прийма, 63 (предупреждения).