В Киеве прошла жеребьевка четвертьфинала Кубка Украины

31 октября 2014 15:30

В Киеве прошла жеребьевка четвертьфинала Кубка УкраиныСегодня в Киеве состоялась процедура жребия четвертьфинала Кубка Украины – борьбу за титул продолжают восемь представителей элиты украинского футбола.

Действующий обладатель Кубка Украины «Динамо», выбив в 1/8 финала «Карпаты», в четвертьфинале сыграет с луганской «Зарей», которая с общим счетом 2:1 прошла «Александрию». Напомним, в чемпионате Украины «Заря» и «Динамо» расписали результативную ничью (2:2).

Чемпион Украины «Шахтер» за место в полуфинале будет соперничать с «Металлистом» - харьковчане умудрились добраться до четвертьфинала турнира, не выиграв ни одного матча. В рамках Премьер-лиги «Шахтер» во Львове минимально переиграл команду Игоря Рахаева (1:0).

Вице-чемпион Украины «Днепр» в четвертьфинале Кубка Украины встретится с «Черноморцем», выбившим в серии пенальти «Сталь» из Днепродзержинска. В рамках чемпионата Украины команды встречались в девятом туре – в Днепропетровске со счетом 2:1 выиграла команда Мирона Маркевича.

Сенсация Кубка Украины донецкий «Олимпик» в четвертьфинале сыграет с полтавской «Ворсклой». В чемпионате Украины эти команды сыграют шестого декабря.

Поединки четвертьфинальной стадии Кубка Украины будут сыграны в декабре и апреле.